Поделится с друзьями

Мишутки - созданные руками любви

Одни из первых моих медвежат, многие из которых находятся в частных коллекциях, но их тепло и любовь передается каждому кто с ними встречается. Короткий репортаж в гостях у мастера



20.02.2015

Могущество и ценности наших защитников

Всех защитников   Отечества  поздравляем с праздником 23 Февраля!

Часто наших защитников, солдат и саму страну ассоциируют с медведем.  В Европе нас видят как агресивных, и сильных, злых и тупых и не редко можно  встретить такие карикатуры.


Конечно у каждого свое мнение, но на мой взгляд для русского защитника МЕДВЕДЬ - это больше чем просто животное. С ним у нас связано очень много и мы его видим как образ и символ Могущества и при этом спокойствия и доброты. 
Медведь - противоречивый символ, он ассоциируется одновременно с добродушием и  яростью, с богатырской силой и  неуклюжестью, с обжорством и  материнской нежностью, в русской традиции медведь олицетворяет царя зверей, что на языке соревнований означает удачу и победу.  Символ медведя связан c пробуждением сил природы, трансформацией мужской энергии, супружества, преобразующая сила, может находиться в длительной спячке, а за тем встрепенуться, преобразиться. Это самый сильный зверь северных лесов.



Медведь, как символ отца, защищающий ребенка. Сила, направленная на защиту ценности.
у многих он ассоциируется с добротой, мягкостью и пушистостью. Возможно потому, что с детства одной из первых игрушек - это мишка. Причем это универсальная игрушка, как для мальчиков, так и для девочек.

Для нас наши защитники должны быть сильными, могущественными, как богатыри, но при этом, справедливыми, добрыми, законопослушными - этот образ отлично воплотил в себе нынешний наш президент, который занимает достойную позицию и заслужено у него высокий рейтинг доверия в нашей стране и в мире в целом. 

В последних заявлениях президента было сказано: "Медведь своей тайги не отдаст никому".
И не важно в каком виде нас видят наши недруги, нам важно знать свою силу, и наши ценности как и мишка - он питается рыбкой, ягодками и медом, (как травоядная коровка) но если его тронуть, то  одним своим когтем снимет скальп .

Пожелаем всем нашим защитникам находится в мире и согласии со всеми и не давать волю и демонстрации нашей силы. Чтоб каждый осознавал свою значимость и принадлежность к могучей стране, и не отвлекаться на тявканье моськи, сохранять спокойствие и уверенность в счастливое будущее!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Выскажи свое мнение первым: