Поделится с друзьями

Мишутки - созданные руками любви

Одни из первых моих медвежат, многие из которых находятся в частных коллекциях, но их тепло и любовь передается каждому кто с ними встречается. Короткий репортаж в гостях у мастера



14.02.2015

Медвежонок Паддингтон - Визитная карточка Англии

 Паддингтон –это плюшевый медвежонок, которого англичанин Майкл Бонд купил  в одном из лондонских универмагов. Вернувшись домой, Бонд неожиданно начал писать о медвежонке забавные истории. Теперь это не просто персонаж книжек и мультфильмов но и «визитная карточка» Англии

  Впервые  литературные труды Майкла  были опубликованы в 1958 году.
Писатель придумал Паддингтону необычную биографию. Он писал, что медвежонок эмигрировал в Лондон из лесов в Перу. Переехал «зайцем» и очутился на Паддингтонском вокзале. Там медведь встретил семейство Браун, которое полюбило мишку с первого взгляда и взяло к себе.
В течение всей своей жизни Паддингтон попадает в очень смешные и сложные ситуации, но из всех выходит победителем.
                        
Автор книг про Паддингтона, Майкл Бонд до сих пор живет в Лондоне, неподалеку от своего героя, и продолжает писать про него, самая последняя новелла была опубликована в ноябре 2014 года.
недавно вышел фильм 



У Паддингтона есть свой сайт - paddington.com (год создания – 2003-й). Там есть полная история медвежонка, последние новости, различные проекты и акции с его участием.

Самая первая мягкая игрушка Paddington Bear была разработана в Великобритании мастером по имени Ширли Кларксон. Она сшила мишку в качестве рождественского подарка своим детям. Эта игрушка так понравилась, что компания Gabrielle Designs выкупила выкройку и лицензию у мастерицы, чтобы начать промышленное производство мишек в 1972 году.

Популярность Паддингтона вышла за границы Великобритании, и в 1975 году американская компания по производству игрушек Eden Toys также приобрела лицензию на Паддингтона и стала выпускать игрушку по всему миру.


Бронзовый памятник Паддингтону встречает всех туристов, прибывающих в Лондон на главную станцию «Паддингтон». Это тот самый вокзал, с которого началась история плюшевого мишки, а станция дала ему имя. У всех туристов существует традиция потереть нос Паддингтона на удачу и пожелать себе приятного путешествия рядом с памятником. Статуя в виде сидящего на лавочке медвежонка в шляпе, ростом с обычного человека, появилась на вокзале в 2000 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Выскажи свое мнение первым: